News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Строители обнаружили гроб со стеклянной крышкой и телом девочки с розой в руках под гаражом частного дома в Сан-Франциско. Предполагается, что найденному захоронению примерно 145 лет, пишет Lenta со ссылкой на Irish Mirror.

Хозяйка владения присвоила найденной девочке имя Миранда. Она заплатила порядка 7,3 тысячи долларов за извлечение останков. Тело трехлетнего ребенка с сохранившимися волосяным и кожным покровами планируется передать организации «Сад невинности», осуществляющей захоронения погибших детей, личности которых невозможно установить.

Гроб был обнаружен на территории, которую в период с 1860 по 1890 годы занимало кладбище. В 1920-х годах 180 тысяч местных захоронений были перенесены на другое кладбище.

Строители нередко делают необычные находки. Так, летом 2015 года во время реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» в Москве рабочие нашли послание, оставленное советскими коллегами в ходе подготовки стадиона к Олимпийским играм 1980 года. Надпись на фундаменте арены гласила: «Строители! Экономьте стройматериалы!».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое