News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Стал известен перечень объектов всемирного наследия, которым угрожает глобальное потепление. Если опираться на информацию из последнего доклада ЮНЕСКО, в этот  список были внесены тридцать один объект, среди которых находятся остров Пасхи, Венеция и Статуя Свободы, передает Planet-today

В Адриатическом море уровень воды быстро увеличивается, это угрожает зданиям в городе Венеция. Из-за воды под угрозу попали и город Хой, расположенный во Вьетнаме, а также остров Пасхи, который потерял 3 500 километров береговой линии.

Также сообщается, что глобальное потепление, таяние ледников, увеличение уровня воды и другие последствия могут истребить не только самые любые достопримечательности всех туристов, но и отразиться на экономике этих стран, где они находятся. Зачастую благополучие таких стран зависит от потока туристов, которые спешат увидеть знаменитые памятники, здания, строения и так далее. Если сократиться число путешественников, то пострадает и экономика.

Представители ЮНЕСКО предложили разработать обучение туристов для того, чтобы они понимали, как климатические изменения могут отразиться на памятниках всемирного наследия. Предлагается даже ставить такие таблички, где будет написано «Возможно, ваши дети этого уже не увидят».

Кроме этого специалисты предлагают перемещать памятники и строения в места, где их не сможет достать глобальное потепление.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое