News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Из публикаций прессы становится ясно, что цепные задержания в Министерстве обороны взаимосвязаны. Об этом заявил в беседе с журналистами 31 мая член постоянной Комиссии парламента Армении  по обороне, национальной безопасности и внутренним делам, председатель партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян.

«Задержан начальник Управления вооружения Министерства обороны, это уже свидетельствует о том, что имели дело с коррупционными схемами. Если в публикации о задержании отмечены должность, статья, то все ясно. Если говорим о вооружении и военных действиях, то на лицо факт того, что в условиях нехватки вооружения мы смогли противостоять противнику, и в этих обстоятельствах говорить о коррупции в плоскости вооружений, думаю, для нас всех самое плохое явление», - сказал Кокобелян. Он также отметил, что пока нельзя говорить о том, что этим дан старт реальной борьбе с коррупцией.

Напомним, что в рамках уголовных дел, находящихся в ведении Главного военного следственного управления Следственного комитета Армении, задержаны 1 генерал и 2 полковника. Задержанные – генерал Мелс Чилингарян, полковники Армен Маркарян и Мгер Папян. Они задержаны в рамках возбужденных уголовных дел по фактам закупки некачественных товаров, а также допущенных злоупотреблений. Согласно предварительным данным, некоторые виды товаров закупались по раздутым ценам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое