News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В рамках стартующей в скором времени пилотной программы новые счетчики АСКУЭ внедрят в нескольких кварталах ереванского административного района Эребуни. До конца года они появятся и в нескольких других районах города, а в течение нескольких лет – во всем Ереване, Гюмри и Армавире. Об этом журналистам рассказал директор Электрических сетей Армении Карен Арутюнян.

Счетчики с системой АСКУЭ, по его словам, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с используемыми сегодня, однако их применение оправдано лишь в густонаселенных городах, поэтому внедрять их по всей стране нецелесообразно.

В тех регионах, где экономически невыгодно будет внедрять АСКУЭ, нынешние счетчики заменят на новые, полуавтоматизированные, тоже сводящие человеческий фактор к минимуму. Как отметил Карен Арутюнян, полуавтоматизированные счетчики в рамках пилотной программы в скором будущем внедрят в городе Масис.

Напомним, что приборы учета электроэнергии и шкафы учета для автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) являются совместным проектом «Ташира» и ведущего российского разработчика в этой области ГК «Системы и технологии». Новое инновационное оборудование, по словам специалистов, позволит управлять потреблением электроэнергии, обеспечит автоматизацию сбора информации с приборов учета, повысит точность измерений потребления электроэнергии и максимально исключит возможности хищения и потерь электроэнергии из-за технического несовершенства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое