News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Если бы Армения проводила самостоятельную политику, то до включения в повестку Национального Собрания соглашения о создании объединенной системы ПВО у нас было бы то вооружение в 200 млн. долларов, которое обязалась предоставить нам Россия.  Об этом заявила 29 июня во время обсуждения в парламенте вопроса о ратификации соглашения «О создании объединенной региональной системы противовоздушной обороны (ПВО) в Кавказском регионе коллективной безопасности между Арменией и Россией» депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян.

Говоря о комментариях относительно того, что Армения не должна ревновать, что Россия и Азербайджан могут быть стратегическими союзниками, Постанджян отметила: «Мы не ревнуем, а фиксируем, что Россия является единственной страной, которая сегодня производит наступательное вооружение, и которое может быть использовано против человечества. Она его продает Азербайджану, что уже было использовано против нас. Какую деятельность вы развернули в международных инстанциях для привлечения к ответственности как России, так и Азербайджана? Конечно – никакую».

По словам прозападного депутата, нужно было объявить о том, что Армения не подпишет такое соглашение, пока не будут даны ответы на  эти вопросы. «Тогда было бы ясно, что мы ведем независимую политику. Сейчас объявили от нашего имени о подписании такого соглашения, и мы, по сути, стали спутником России», – сказала Постанджян.

В ее интерпретации, президент России Владимир Путин во время  посещения Армении побывал на российской военной базе, где заявил о том, что если Азербайджан решит силовым путем разрешить карабахский вопрос, то военная база может вступить в вооруженный конфликт, согласно обязательствам в рамках ОДКБ. «Азербайджан пошел на агрессию, что сделала ОДКБ? Теперь, когда вы громогласно кричите, что эти вертолеты полетят или не знаю, что они еще сделают, кто вам позволит поднять в воздух вертолет? Кто вы такие? Вы всего лишь спутник», - подчеркнула депутат от партии «Наследие», не упомянув, что Нагорно-Карабахская Республика, против которой Азербайджан совершил агрессию в апреле, какого-либо отношения к ОДКБ не имеет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в Москве
Юбилейный саммит Евразийского экономического союза…
Экс-глава КГД Армении: Инаугурация президента России Путина станет испытанием для Пашиняна
Над головой спикера парламента Армении Алена Симоняна сгущаются темные туч …
МИД России выразил сожаление из-за критики ОДКБ со стороны Армении
 Мы говорим о безосновательной критике…
Самое