News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Советую «Yandex taxi», начинающей функционировать в Армении с 1 июля, брать на работу лицензированных водителей, в противном случае, если это требование не будет удовлетворено, компанию оштрафуют. Об этом в беседе с журналистами после заседания Правительства 30 июня  заявил министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян, добавив, что в стране есть 10 тысяч лицензированных водителей.

По его словам, он знаком с недовольством таксистов, и считает необходимым наличие закона, который будет регулировать сферу услуг такси. «Этот закон также затронет и компании GG и Yandex, а также всех таксистов, работающих через интернет». Бегларян также отметил, что он информирован о случаях, когда таксисты «обдирают» армян из диаспоры и иностранцев, требуя баснословные суммы за проезд. 

Напомним, что с 1 июля в Армении начнет действовать онлайн-служба «Yandex Taxi». Как анонсировалось, «Yandex Taxi» будет работать с такси-службами, а не с отдельными водителями, комиссионные составят 10% от платы за проезд. С сентября также начнет действовать система онлайн-платежей. Весь интерфейс приложения онлайн-службы «Yandex Taxi» переведен на армянский язык.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое