News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Экс-мэр Лондона Борис Джонсон не будет выдвигать свою кандидатуру на пост главы Консервативной партии и премьер-министра страны. Об этом 52-летний политик заявил на пресс-конференции в Лондоне.

«Проконсультировавшись с коллегами и учитывая ситуацию в парламенте, я принял решение, что я не могу быть этим человеком», - сказал он в конце речи, посвященной необходимости лидерства в условиях, когда страна должна начать переговоры о выходе из ЕС, передает ТАСС.

Заявление Джонсона, считавшегося одним из лидеров кампании в поддержку выхода Великобритании из Евросоюза, на фоне успеха которой свою отставку анонсировал нынешний премьер Дэвид Кэмерон, стало неожиданностью, отмечает Русская служба BBC http://www.bbc.com/russian/. Букмекеры считали его фаворитом в борьбе за этот пост.

Ранее в четверг о выдвижении своей кандидатуры на пост премьер-министра объявил министр юстиции Майкл Гоув. Его заявление многие также восприняли как неожиданность, так как Гоув считался сторонником Джонсона.

О своем выдвижении в премьеры также заявила министр внутренних дел Тереза Мэй. В отличие от Джонсона и Гоува, агитировавших за выход из Евросоюза, oна была сторонницей сохранения членства Великобритании в ЕС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое