News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Власти США приняли решение разрешить трансгендерам открыто служить в вооруженных силах страны. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Пентагона.

«Мы говорим о талантливых американцах, которые несут службу с отличием или хотят иметь возможность служить. Мы не можем позволить барьерам, которые не связаны с квалификацией человека, препятствовать набору на службу тех, кто наилучшим образом может выполнить эту миссию», - цитирует пресс-служба заявление главы оборонного ведомства Эштона Картера.

Согласно сообщению, новая политика будет реализовываться в течение года, передает ТАСС.

О намерении отменить упомянутый запрет Картер заявил в июле прошлого года. Согласно подсчетам одного из ведущих американских исследовательских центров RAND Corporation, в США трансгендерами являются примерно 2450 военнослужащих из 1,2 млн.

Ожидающееся в отношении этих лиц решение соответствует шагам, уже сделанным в последние годы военным ведомством США. Главным из них стала отмена запрета на службу в ВС гомосексуалистов и лесбиянок. Закон, позволяющий служить в ВС США лицам, открыто заявляющим о нетрадиционной сексуальной ориентации, вступил в силу 20 сентября 2011 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое