News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Дно Марианской впадины продолжают удивлять ученых. На этот раз камера подводного аппарата Oceanos Explorer запечатлела на глубине неизвестных ранее существ, сообщает Мир-24 со ссылкой на National Geographic.

В апреле этого года Национальное управление океанических и атмосферных исследований США запустило проект по изучению Марианской впадины. Для этой цели туда был помещен аппарат Oceanos Explorer. Буквально в первые же дни своей работы камера зафиксировала ранее неизвестных ученым медуз.

На этом открытия не закончились. Прибор чуть ли не каждый день снабжает все новой и новой информацией об обитателях глубин. Причем специалисты не могут ничего о них сказать. Единственное в чем океанологи уверены, что это неизвестное существо – животное, а не растение или гриб. Организм нашли на глубине порядка шести километров, уточняет NewScientist.

«Мы увидели существо, которое представляет собой что-то среднее между угрем и рыбой-ящерицей. При более тесном рассмотрении становилось ясно, что она вообще ни на что не похожа», — рассказала участница исследования Патрисия Фрайер из Гавайского университета.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое