News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 22 июля провел совещание, посвященное осуществляемым в республике судебно-правовым реформам.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы государства, с участием руководителей ответственных органов был обсужден ход реализации стратегической программы правовых и судебных реформ на 2012 – 2016 гг., утвержденной указом президента.

Цель стратегической программы – сформировать в Армении правовую систему и судебную власть, соответствующие критериям современного демократического государства. Глава республики отметил, что стратегическая программа – документ, имеющий существенное значение для развития правовой и судебной систем, и его подобающее осуществление очень важно с точки зрения последовательности  реформирования.

По результатам обсуждения было зафиксировано, что на протяжении около четырех лет выполнения программы имели место как положительные достижения, так и серьезные упущения и недостатки.

Серж Саргсян поручил руководителям ответственных органов до конца года предпринять действенные меры для максимально эффективного осуществления еще невыполненных пунктов программы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое