News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Первый президент, лидер оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян сделал постыдное заявление. Об этом, выступая вечером 22 июля на улице Хоренаци перед митингующими, заявил оппозиционный депутат парламента Никол Пашинян, комментируя слова первого президента о захвате полицейского участка.

Напомним, что накануне Пашинян заявил, что на улице Хоренаци ему больше делать нечего, однако сегодня он туда вернулся. Пашинян, бывший в прошлом соратником Тер-Петросяна, теперь обвиняет его в союзе с президентом Сержем Саргсяном. «Левон Тер-Петросян заключил союз с Сержем Саргсяном в вопросе Карабаха, чтобы осуществить так называемую программу, которая в дипломатических кругах известна как план Лаврова. Соглашаться на такое решение – постыдно не только для первых лиц, но и для каждого гражданина Армении», - заявил Пашинян. По его мнению, кроме геополитических причин, есть и личный мотив: Тер-Петросян хочет помочь Саргсяну в сдаче освобождённых территорий Нагорного Карабаха, чтобы, наконец, показать, что в 96-97 годах он был прав.«Но в сложившейся ситуации не может быть и речи о сдачи территорий - Алиев (президент Азербайджана –ред.) наточив зубы ждет. Для уступок должна быть соответствующая атмосфера. В условиях агрессивного поведения Алиева говорить об уступках - означает говорить о капитуляции Армении и Нагорного Карабаха. Армения должна избегать подобных капитуляций и защищать интересы армянского народа», - подчеркнул Пашинян.

Пашинян заявил также, что пришёл на улицу Хоренци, чтобы показать, что представители группировки «Сасна црер» (вооруженная группа захватившая 17 июля полк ППС в Ереване) - не террористы. «Эти люди хотят при помощи шоковой встряски напомнить о той вере в будущее, с которой армянский народ в 1991 году добыл государственность»,- заявил Пашинян, отметив, что ответ о сроках удаления Саргсяна от власти должен дать народ. Ни один волос не должен упасть с головы «Сасна црер», замначальника Полиции Вардана Егиазаряна, замначальника Полиции Еревана Валерия Осипяна, подчеркнул Пашинян.

Борьба должна быть мирной, чтобы перейти из Еревана в области, добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое