News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Прошло около 170 часов с момента захвата вооруженной группой здания полка ППС Полиции Армении в Ереване.

Ночь прошла спокойно, без столкновений. На данный момент на улице Хоренаци малолюдно. Рассвет участники акции встретили на улице.

Накануне вечером на улице Хоренаци вновь собралось большое количество людей, пришедших выразить содействие захватившей полк ППС группе. Выступили член «Учредительного парламента» Алег Енигомшян и депутат Национального Собрания Никол Пашинян. Последний заявил, что уступает все полномочия управления процессом Алеку Енигомшяну, а он и его однопартийцы больше не будут выступать.

Енигомшян, в свою очередь, заявил, что герой Карабаха, генерал Виталий Баласанян исказил слова Жирайра Сефиляна, заявив, что последний якобы отказался от требования отставки президента Армении Сержа Саргсяна.

23 июля члены вооруженной группы «Сасна црер» отпустили последних четырех заложников, в том числе замначальника Полиции Армении Вардана Егиазаряна и замначальника Полиции Еревана Валерия Осипяна. Члены вооруженной группы провели также пресс-конференцию на территории полка ППС Полиции, на вопросы журналистов отвечал также Виталий Баласанян, который я последние дни осуществлял активную посредническую миссию. Однако Баласаняна лишили возможности продолжить эту миссию, так как его заявления о Сефиляне не понравились группе «Сасна црер» и организаторам протестной акции.

Напомним, что  утром 17 июля группа вооруженных лиц штурмом  захватила полк патрульно-постовой службы Полиции и взяла в заложники ограниченное число сотрудников Полиции. Один полицейский, заместитель командира того же полка Артур Ваноян погиб. Ранены еще четверо полицейских - полковник Полиции Арам Ованнисян, подполковник  Грач Хостегян,  младший офицер Полиции Гагик Мкртчян, оператор Роберт Айрапетян, а также один из участников штурма полка ППС – Татул Тамразян. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое