News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Beeline продолжает регистрацию участников на локальный этап конкурса «Eurasia Mobile Challenge», проводимого группой компаний «VimpelCom» в рамках глобальной стратегии «Make your Mark».

Как сообщает пресс-служба компании, конкурс ориентирован на молодых людей технических и гуманитарных специальностей, молодых предпринимателей и стартаперов, которые могут предложить концепцию или готовый прототип решений в сферах digital, мобильных финансовых решений, big data, облачных и М2М-решений, а также приложений, направленных на решение социальных проблем.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в конкурсе «Eurasia Mobile Challenge» получат денежные призы в размере 20 000, 15 000 и 10 000 долларов соответственно, а также полностью оплачиваемую поездку для участия в финальном этапе конкурса Global Mobile Challenge, который состоится в рамках Всемирного конгресса мобильной связи в Барселоне. Зарегистрироваться, а также получить дополнительную информацию о конкурсе можно на сайте eurasiamobilechallenge.com. Срок регистрации до 15 октября 2016 года.

«Beeline уже второй год поддерживает этот крупнейший цифровой конкурс в Армении. Как показал прошлогодний конкурс, у нас есть много креативных молодых иноваторов, чьи приложения и решения могут быть конкурентоспособными не только на национальных, но и международных платформах. В то же время, сегодня в нашей стране много молодых предпринимателей, у которых нет достаточных финансовых ресурсов и опыта для реализации собственных идей. Этот конкурс - прекрасная возможность для таких молодых людей, которые смогут построить свое будущее с помощью нашей поддержки и современных цифровых технологий», – отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

В конкурсе «Eurasia Mobile Challenge» примут участие команды из 8 стран. В каждой из участвующих стран будет проводиться региональный этап конкурса, где каждый участник соревнования сможет протестировать и доработать свои концепции во время серии семинаров, мастер-классов и питч-сессий с участием местных и международных экспертов и менторов, которые помогут превратить идеи конкурсантов в готовые мобильные решения. Проекты будут оцениваться экспертами IT-индустрии по таким критериям как: качество инноваций, актуальность для локального сообщества, масштабируемость и оригинальность.

24 команды (по 3 от каждой страны) будут приглашены на финал регионального этапа. 3 победителя регионального финала получат денежные призы и шанс продолжить борьбу в глобальном финале, который пройдет на Всемирном мобильном конгрессе 2017 в Барселоне.

Отметим, что Евразийский чемпионат по мобильным разработкам - один из этапов крупнейшего мирового конкурса Global Mobile Challenge для разработчиков и стартаперов с финалом в Барселоне. В соревновании могут принять участие команды и предприниматели из Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое