News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Компания Beeline и Фонд развития классической музыки подвели итоги сотрудничества в 2015-2016 годах. Как сообщили в пресс-службе компании, за отмеченный период, благодаря спонсорской поддержки Beeline, Фонд организовал множество концертов и мастер-классов в городах Армении, а также провел гастрольные туры в России, Германии и Испании. Год ознаменовался участием стипендиатов Фонда на международном фестивале в Ливане, где участники прошли мастер-классы со всемирно известными музыкантами.

Одним из приоритетных направлений деятельности Фонда стали мастер-классы и концерты Трио имени Хачатуряна в регионах Армении. Музыканты трио являются членами Совета попечителей фонда «Развития классической музыки».

«Beeline в своих социальных проектах уделяет большое внимание молодежи, в частности, воспитанию юных дарований, которые смогли бы достойно продолжить славные традиции армянской классической музыки. Сотрудничество с Фондом – долгосрочный проект инвестиций в подрастающее поколение и мы с гордостью делимся результатами проделанной работы и рады, что это общее дело помогает сделать нашу с вами жизнь еще лучше», - отметил гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Благодаря деятельности Фонда за отчетный период в Ванадзоре отрылся музыкальный класс для детей, который с мастер-классами постоянно посещает виолончелист трио Карен Кочарян. Также ведется запись диска с шедеврами армянской классической музыки.

Комментируя итоги сотрудничества пианистка трио Армине Григорян отметила: «Несмотря на сложный год, на непростую экономическую ситуацию в мире и в стране, благодаря поддержке Beeline нам удалось продолжить и реализовать все намеченные планы, что позволяет смотреть в будущее с оптимизмом. Самое главное, что получается понемногу выстраивать то, для чего был создан Фонд, а именно для целевой поддержки талантливых детей, которые радуют нас своими достижениями и огромным желанием совершенствоваться и постигать мир музыки».

Трио имени Хачатуряна было основано в 1999 году. Музыканты трио выступали с гастрольными концертами в Швейцарии, Великобритании, Австрии, Австралии, Латвии, Литве, Болгарии, России, Грузии, Ките, а также в Северной и Южной Америке. Начиная с 2006 года трио выступает в следующем составе: Армине Григорян - фортепиано, Карэн Шахгалдян - скрипка, Карен Кочарян - виолончель.

«Фонд развития классической музыки» был основан в 2010 году музыкантами Трио имени Хачатуряна. Основная деятельность фонда направлена на реализацию образовательных и благотворительных программ в сфере классической музыки. Beeline является спонсором Фонда с 2011 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое