News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро и государственный секретарь США Джон Керри 30 июля провели переговоры в Париже. Главными темами переговоров, как сообщает французский МИД, стали урегулирование палестино-израильского конфликта и ситуация в Сирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«В свете прошедшей в Париже 3 июня конференции министров иностранных дел по палестино-израильскому урегулированию Жан-Марк Эйро и Джон Керри обсудили мирные инициативы, выдвигаемые в отношении ближневосточного региона, и договорились продолжить координацию своих действий по данным вопросам», - говорится в заявлении Ке д'Орсе. Французское внешнеполитическое ведомство сообщает, что министры также обсудили ситуацию в Сирии. Подробности беседы не приводятся.

Согласно МИД Франции, сегодня же Жан-Марк Эйро провел переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом. В ходе переговоров были обсуждены вопросы, связанные с реализацией инициативы по палестино-израильскому урегулированию. 30 июля переговоры с палестинским лидером проведет и Джон Керри, передает ТАСС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое