News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Европейские политики, попав под влияние популистов, не могут полностью выполнять заключенные ранее соглашения с Турцией, при этом обвиняют Анкару в шантаже, заявил в четверг глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

«Они (европейские партии) стали проявлять тенденцию к сближению с радикальными националистическими движениями, чтобы получить их поддержку и вернуть голоса, которых они лишились. В сущности, из-за популизма они не могут полностью выполнить условий подписанного соглашения и сдержать свое обещание. Вольно или невольно, но они вынуждены приобщаться к этой популистской политике, подвергаться ее влиянию», — заявил Чавушолгу.

По его словам Анкара в диалоге с ЕС призывает к тому, чтобы «следовать всем условиям и пунктам подписанных соглашений».

«Нельзя выборочно принимать или не принимать те или иные пункты соглашений. Нужно ли выполнять все, либо ничего. В ответ на эту нашу позицию они обвиняют нас в шантаже и запугивании. Нет, мы никому не угрожаем, но зачем заключались эти соглашения? Для того чтобы их выполнять. В противном случае, зачем мы тогда их подписывали? Он не привыкли к такой позиции и поэтому испытывают недовольство», — добавил глава МИД Турции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое