News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Гибкий график оказывает разное влияние на людей и зависит оно, в том числе, от пола. Такие результаты показало исследование, проведённое Кентским университетом, передает Planet- today

В том случае, когда мужчина обладает возможностью контролировать свои рабочие часы, он зарабатывает больше. Не в последнюю очередь потому, что в этом случае он не привязан к офисным часам и не должен уходить домой в определённое время, а потому готов задерживаться на работе дополнительное время.

Женщины, разумеется, тоже готовы работать сверх нормы, если они имеют такую возможность. Но, тем не менее, зачастую именно мужчины извлекают из неё максимум.

Причём разница существует независимо от того, какой профессией занимается человек. Также не имеют значения амбиции и готовность посвящать себя работе.

Как отмечают учёные, исследование находится на начальной стадии, а потому его нужно продвигать дальше. В итоге планируется выяснить, от чего именно зависит размер заработка мужчин и женщин, и по какой причине мужчины, работая по гибкому графику, зачастую зарабатывают больше, чем женщины, даже в том случае, если занимаются они одним и тем же делом. Это поможет снизить разницу в заработке по половому признаку.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое