News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Больше нет необходимости в дежурстве фельдшера из медцентра «Эребуни» для членов группы «Сасна црер», находящихся в УИУ «Больница для осужденных». Об этом сообщается в заявлении, распространенном 22 августа отделом по связям с общественностью уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции Армении.

В заявлении отмечено, что  всем членам группы «Сасна црер» с первого же дня пребывания в «Больнице для осужденных» оказывались отличное лечение и уход медперсоналом УИУ.

«Что касается дежурств фельдшера медцентра «Эребуни», сообщаем, что эта необходимость была обусловлена профилактикой возможных послеоперационных осложнений арестованных лиц. В этом больше нет необходимости. В УИУ «Больница для осужденных» есть все условия для обеспечения лечения и ухода в круглосуточном режиме медперсоналом учреждения», - отмечается в заявлении. 

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало о том, что адвокат нескольких членов группы «Сасна црер» Инеса Петросян заявила о том, что  24-часовое дежурство, которое осуществляли врачи медцентра «Эребуни» для членов группы, находящихся в УИУ «Больница для осужденных», отменили.

«Руководством медцентра «Эребуни» были назначены круглосуточные дежурства, но сейчас их отменили, что меня сильно беспокоит. То есть фельдшера, оказывающего помощь всем 7 больным, больше не будет. Там есть люди, которые в связи со своим состоянием  должны находиться в реанимационном отделении, однако их перевели. Единственная надежда была на дежурных из «Эребуни». Но, фактически, с сегодняшнего дня и это отменили, то есть с сегодняшнего дня их здоровье находится под угрозой»,- заявила Петросян, добавив при этом, что в связи с создавшейся ситуацией они представят соответствующие жалобы и заявления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Павлика Манукяна из УИУ «Нубарашен» доставили в МЦ «Измирлян»
Его жена уже несколько месяцев заявляет о проблемах со здоровьем мужа…
Приговоренный за убийство полицейского член группы «Сасна црер» требует перевода в больницу
После смены власти большая часть членов группы благополучно вышла на свободу…
Суд по делу «Сасна црер» загадочным образом счел убившего полицейского Армена Биляна невиновным
Месроп Макян проявил чрезвычайную снисходительность…
Суд огласил приговор членам «Сасна црер»
От 6.5 до 25 лет лишения свободы…
Процесс по делу «Сасна црер» подходит к концу: Обвинение потребовало длительные сроки наказания
Приговорить к пожизненному лишения свободы…
Руководство Полиции возложило цветы к мемориалу погибшим при захвате полка ППС в 2016 году полицейским
Под арестом сейчас находятся лишь Армен Билян и Смбат Барсегян, убившие полицейских ...
Самое