News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Арам Петросян, бизнесмен, захвативший отделение «Ситибанка» на Большой Никитской улице в центре Москвы, записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, которое опубликовал на YouTube. 

По словам мужчины, он решил пойти на «резонансное нарушение» Уголовного кодекса России из-за нерешенной проблемы банкротства юридических и физических лиц.

«Почему я иду на этот шаг? Потому что другого пути уже не осталось донести до Вас (Путина – прим.ред), до широкой огласки, что есть огромная проблема в России. Речь идет о банкротстве. Мне, поверьте, терять нечего. Все, что было, я уже потерял. Идя на этот шаг, я ставлю два требования. Я – гражданин России, я имею право требовать»,  - говорит Петросян на записи. 

Он потребовал на государственном уровне признать болезнью понятие банкротства физлиц и юрлиц и создать новый институт, который бы занимался этими проблемами. «Назовем его больницей для бизнесменов», — пояснил Петросян. 

«Если вдруг, это я обращаюсь к Вам, как мужчина к мужчине, как офицер к офицеру, я останусь жив, тогда я просто по-человечески буду просить Вас – будьте моим общественным адвокатом. Удачи Вам. Я свое все сказал», - заключил бизнесмен.

Вечером 24 августа бизнесмен зашел в здание банка и стал угрожать взрывом, а также захватил четырех людей в заложники. 
По последним данным, в заложниках остается один человек. Трех других Петросян  отпустил.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. 
С Петросяном ведутся переговоры. На месте событий находятся сотрудники полиции, СКР, ФСБ, бойцы СОБРа и Росгвардии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое