News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Летом 2016 года западные СМИ покорила история знакомства живущего в Эдинбурге бегуна Диона Леонарда и бездомной дворняги, которая присоединилась к нему во время 250-километрового ультрамарафона в пустыне Гоби в Китае, пишет TJ.

Несмотря на жару, маленькая собака бежала с человеком весь маршрут, а в один из дней с особенно плохими погодными условиями организаторы подвезли её, чтобы она могла продолжать следовать за Леонардом. Финишную черту они пересекли вместе.

Бегун рассказал журналистам, что собирается увезти дворнягу, получившую кличку Гоби, в Эдинбург.

Собаке предстояло четыре месяца оставаться в карантине, после чего её должны были отправить в Шотландию. Бегун организовал краудфандинговую кампанию Bring Gobi Home, чтобы собрать необходимые на все процедуры 5 тысяч фунтов, и привлёк уже более 22 тысяч фунтов.

Однако в середине августа собака сбежала из передержки в Урумчи прямо перед отправкой в Пекин. После этого Леонард вернулся в Китай, чтобы найти её. Он не только распространил объявления и подключил местные СМИ, но и сам ходил по городу в поисках Гоби. 

Один из местных жителей нашёл Гоби, после чего связался с Леонардом. На этот раз шотландец пообещал остаться в Китае столько, сколько потребуется для оформления документов. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое