News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Американские ученые из Калифорнийского университета считают, что российский революционер Владимир Ленин был мутантом. По их мнению, Ульянов страдал от редкого генетического заболевания, из-за которого наступила ранняя смерть, передает Informing

К слову, ученые не первый раз задаются вопросом о причине столь ранней смерти вождя. Напомним, Ленин скончался в возрасте 53 лет, перед смертью он на протяжении 10 месяцев лежал парализованный.

Ученые Лев Лурье, Филипп Маковиак и Гарри Финтерс решили, что у политика происходили мутации организма, вследствие чего начался паралич, а в итоге – преждевременная смерть. В ходе исследований внимание ученых привлек тот факт, что у вождя мирового пролетариата были практически окаменевшие сосуды головного мозга.

Отметим, что, по словам историков, когда после смерти Ленина его тело вскрыл патологоанатом и постучал медицинским прибором по сосудам, был слышен звон.

Поэтому ученые пришли к выводу, что подобные явления происходят только во время мутации гена NT5E. Эксперты полагают, что подобная болезнь могла передаться Владимиру Ильичу по наследству от отца, который скончался на 54-ом году жизни.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое