News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Немка марокканского происхождения Сафия С., 26 февраля напавшая с ножом на полицейского в Ганновере, обвиняется в попытке убийства и пособничестве террористической группировке «Исламское государство», передает DW

Полное имя девушки, которой на момент совершения преступления было 15 лет, не обнародуется. Кроме того, подозреваемой предъявлены обвинения в покушении на убийство. Наряду со школьницей, под следствием оказался ее 19-летний друг сирийского происхождения, который знал о планах девушки и, возможно, даже был к ним причастен.

Не только члены семьи Сафии, но и школа, где она обучалась, предупреждали соответствующие инстанции о необходимости контроля за девушкой. Тем не менее, никакие упреждающие шаги предприняты не были.

В январе 2016 года школьница побывала в Стамбуле с намерением впоследствии присоединиться к ИГ в Сирии. В Турции она вступила в контакт с группой террористов, которые приказали ей «стать мученицей», организовав атаку в Германии. Вернувшись в ФРГ, она напала с ножом на сотрудника полиции на вокзале в Ганновере. В результате полицейский получил тяжелые ранения. Другой страж порядка смог арестовать девочку.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое