News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


И. о. министра обороны Армении Сейран Оганян отклонит предложение стать генеральным секретарём ОДКБ. Об этом Оганян заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении -  NEWS.am.

В ответ на вопрос, соответствуют ли реальности сведения о том, что смена правительства повлияет на него, Оганян ответил: «Изменения в составе правительства могут повлиять на всех, мы знаем, какие есть процедуры по изменениям, их проводят политические силы. А что касается моего назначения на должность генерального секретаря ОДКБ, таких предложений не было. Сегодня я – исполняющий обязанности министра обороны и не собираюсь работать в какой-либо международной структуре».

На вопрос, если будет такое предложение, отвергнет ли он его, министр ответил: «Однозначно». Он не стал уточнять, почему именно так поступит.

На вопрос, будет ли он работать в правительстве в 2017-18 гг (после парламентских выборов и до президентских – ред.), Оганян ответил: «Спросите у того, кто формирует Правительство». 

Напомним, ранее  президент Серж Саргсян объявил о масштабных реформах в госуправлении.

Напомним, действующий генсек ОДКБ Николай Бордюжа заявил, что имя нового руководителя Организации станет известно на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ 14 октября в Ереване, а его преемник будет представителем Армении.

А 11 сентября «Интерфакс», со ссылкой на свои источники, заявил, что им может стать Сейран Оганян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое