News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В Манчестере больше критикуют Моуриньо за то, что поставил Мхитаряна в основной состав после его травмы, чем самого Мхитаряна за его плохую игру в манчестерском дерби. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Верой Мартиросян рассказал один из ведущих спортивных журналистов и футбольных комментаторов Джон Брэдли.

На данный момент Генрих Мхитарян является не только самым популярным футболистом  Армении, но и  СНГ. Его переход в Англию породил много споров. Английский футбол – другой уровень. Хотя еще рано говорить, но думаете, он сможет адаптироваться в Премьер лиге?

Для каждого футболиста большой шаг – перейти в английскую Премьер Лигу и сразу добиться успеха. Учитывая, что у Мхитаряна была травма,  и он в основном сидел на скамейке запасных, ему было трудно показать результат. В разных эпизодах он продемонстрировал  свой талант и способности, но чтобы показать болельщикам все на что он способен, ему нужна постоянная игровая практика.

После дерби с «Сити» Моуриньо сказал, что Мхитарян пропустит матч Лиги Европы с «Фейнордом», а потом появилась новость, что зимой МЮ приобретет несколько защитников. Думаете, это очередное радикальное решение  от Special One?

У меня нет сомнений, что Мхитарян тот футболист, который останется в МЮ на несколько сезонов. Надо помнить, что Мхитаряну потребовалось время чтобы адаптироваться в Германии, когда он только перешел из Шахтера. Кроме этого Мхитарян очень умный парень, который может себя проявить как на поле, так и вне его. Для него станет легче, когда он привыкнет к Англии и к Премьер лиге. У Манчестера на данный момент много проблем, которые они должные решить. Разумеется, проблемы побольше, чем вопрос Мхитаряна. Учитывая тот факт, что Руни не очень хорошо начал сезон, я не удивлюсь, что Мхитарян со временем станет «десяткой» МЮ. Думаю, эта лучшая позиция для него. И мы увидим его хорошую игру  на «Олд Траффорде»

Что говорят о нем английская пресса и болельщики?

Он очень популярен здесь уже несколько сезонов. Это во первых благодаря его хорошей игре в «Шахтере», потом он был близок к переходу в Ливерпуль, но выбрал Дортмунд. Разумеется, манчестерское дерби не было лучшим в его карьере, но здесь больше винят Моуриньо за то, что выпустил его на поле в первые минуты, зная что тот получил травму в матче сборной Армении, чем самого Мхитаряна за его игру против Сити. Вчера, бывший футболист сборной Германии Дитмар Ханн сказал, что Мхитаряну нужно время чтобы проявить себя в Англии. Он охарактеризовал Генриха, как футболиста уникального таланта, который может изменить игру. Здесь многие так относятся к нему. Ему нужно было время в Германии для того, чтобы найти себя. Когда это ему удалось, он стал одним из лучших в Германии, надеюсь то же самое получится и здесь.

На позицию Мхитаряна большая конкуренция. Думаете он сможет в ней победить?

Генриха пригласили в «Манчестер», чтобы он помог клубу двигаться вперед. Он важная часть команды. Я уверен – он станет основным игроком команды. Он слишком талантлив, чтобы долго сидеть на скамейке запасных, Когда Моуриньо решит проблемы МЮ, он заметит, что Мхитарян становится неотъемлемой частью команды из «Олд Траффорда».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое