News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Власти Китая начнут возвращать в страну активы беглых коррупционеров, пойманных за рубежом, пишет РИА Новости со ссылкой на China Daily.

По словам источника, ранее приоритетом ведомства был поиск доказательств за рубежом о незаконной деятельности беглых коррупционеров, однако в ближайшие месяцы новой антикоррупционной инициативой министерства станет процесс по возвращению вывезенных из Китая активов. Для этого, отметил источник газеты, ведомство будет более тесно работать с Народным банком Китая, в особенности с его отделом, занимающимся противодействием отмыванию денежных средств.

Кроме этого, правоохранительные органы Китая будут теснее сотрудничать с зарубежными коллегами в каждом отдельном случае, чтобы добиться поимки и возвращения беглых коррупционеров. Ведомство также будет делиться разведывательными данными с коллегами в тех странах, где находятся беглые коррупционеры, чтобы найти, заморозить и возвратить их активы.

За рубежом уже работают более 30 групп китайский специалистов, занимающихся поиском беглых коррупционеров. В ближайшее время ожидается возвращение в Китай нескольких беглых коррупционеров из Европы и стран Латинской Америки.

Министерство общественной безопасности Китая в начале мая начало новую кампанию по розыску людей, подозреваемых в коррупции или должностных преступлениях и скрывающихся за рубежом. Кампания получила название «Охота на лис 2016». В середине августа министерство сообщил, что правоохранительным органам Китая в рамках спецоперации удалось задержать 409 граждан страны, которые находились в розыске и скрывались за границей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое