News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Не существовало правовых оснований, как таковых, для переноса  выборов в Эчмиадзине. Об этом на пресс-конференции 23 сентября заявил председатель Центральной избирательной комиссии Армении Тигран Мукучян.

Касаясь инцидента в Эчмиадзине накануне выборов мэра, Мукучян отметил, что избирательные комиссии, как ЦИК, так и территориальные, могут осуществить исключительно такие действия, которые предусмотрены Избирательным кодексом. «В Избирательном кодексе в связи с выборами в ОМС нет ни одного правового положения, которое дало бы какой-либо избирательной комиссии возможность приостановить, отменить или перенести выборы на том или ином основании», - подчеркнул Тигран Мукучян.

Напомним, что согласно Следственному комитету Армении, житель села Аршалуйс Арам Григорян представил сообщение о том, что около 23 часов 16 сентября на трассе Ереван – Эчмиадзин из автомобиля «ВАЗ -2106» обстреляли из пистолета «Лексус», в котором находился мэр Эчмиадзина Карен Григорян и его брат Арман. Согласно сообщению, в салоне «Жигулей» находился кандидат в мэры Эчмиадзина Артур Туманян. Со слов заявителя, он на своей «Тойоте» присоединился к преследовавшему «ВАЗ – 2106» «Лексусу», сумел остановить его ценой повреждения собственного автомобиля, затем началась потасовка, во время которой из пистолета вновь стреляли по «Лексусу». СК проинформирован о том, что Туманян и его соратник госпитализированы. По мнению врачей, Туманян пока не в состоянии давать показания. Второй пострадавший дает показания.

Выборы мэра города прошли 18 сентября. На них по официальным данным победил действующий градоначальник, сын генерала Манвела Григоряна Карен Григорян. Личность и бизнес-деятельность Манвела Григоряна в обществе вызывают, мягко говоря, неоднозначную реакцию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
На покрытие нужд ЦИК из госбюджета Армении в 2024 году планируется выделить более 984 млн. драмов
На обеспечение деятельности ЦИК, а также услуги по координации, организации…
Утвержден график мероприятий по подготовке и проведению октябрьских выборов в органы местного самоуправления
Необходимые документы для выдвижения и регистрации кандидатов…
Кто станет руководителем предвыборного штаба Айка Марутяна?
Мушег Акпян - кандидат экономических наук, бизнесмен…
Итоги опроса «Gallup International»: Как собираются проголосовать ереванцы на выборах в Совет старейшин?
9,3% респондентов заявили, что проголосуют за кандидата от правящей партии «Гражданский договор» Тиграна Авиняна…
АРФ Дашнакцутюн не будет участвовать в выборах в Совет старейшин Еревана
В связи с этими обстоятельствами подход АРФД с самого начала…
Кто включен в состав команды экс-мэра Еревана Айка Марутяна?
Хотя окончательный срок подачи документов…
Самое