News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Комитет госдоходов Армении зафиксировал курьезный случай попытки незаконного ввоза товаров в страну. Житель города Гюмри, физическое лицо К.С., в период с мая по июнь 2016 года импортировал из России в Армению около  40 тонн  различных товаров (картофель, кукуруза, бананы, лимоны, семечки, киви и другие) на общую сумму более 17 млн. драмов.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе КГД, после получения соответствующих сведений, сотрудниками ведомства были предприняты оперативно-розыскные мероприятия с целью определения личности К.С. и уточнения места разгрузки и размещения ввезенных товаров.

В результате предпринятых мер К.С. был обнаружен. Выяснилось, что К.С., занимающийся попрошайничеством в районе церкви «7 верк» города Гюмри, в марте потерял свой паспорт, который в дальнейшем при помощи одного из телеканалов был найден и возвращен хозяину. Невозможность ввоза гражданином товара в таком объеме была очевидна, как с учетом его тяжелого социального положения, так и того  обстоятельства, что он не покидал пределы республики. Все фактические сведения по данному делу были направлены в Управление по выявлению правонарушений и административному производству для осуществления соответствующих действий и установления личности реальных импортеров.

В следственном управлении КГД возбуждено уголовное дело по 1 пункту 3 части 188 статьи УК Армении. Ведется следствие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Политолога Сурена Петросяна сегодня выпустят из места содержания задержанных
В течение 60 часов ему не было предъявлено никакого обвинения…
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Самое