News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


В политическом соглашении между правящей Республиканской партией Армении и АРФ Дашнакцутюн не указаны имена должностных лиц, такой договоренности не было. Об этом заявил в беседе с журналистами в Национальном Собрании 26 сентября руководитель парламентской   фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, касаясь темы ухода Арцвика Минасяна с должности министра экономики.  

«В соглашении не указаны имена должностных лиц, такой договоренности не было. Договоренность была вокруг количества, о том, что трое дашнаков должны быть в составе Правительства, мы это и сохраним. А то – кто и где будет, немного подождите, и вы все узнаете», - подчеркнул Багдасарян.

На вопрос, Арцвик Минасян расстается со своей должностью в связи с тем, что не удовлетворял требованиям РПА, он ответил: «Сегодня у нас новый премьер-министр, формируются новое Правительство, новые подходы, новые инструменты,  целесообразность в том, кто и где будет  более полезным и нужным. Возможно, Арцвик Минасян будет работать в иной сфере, в иной должности». При этом Багдасарян подчеркнул, что новоназначенный премьер-министр выполняет те шаги, которые исходят от РПА.

Что касается вопроса о том, что Карен Карапетян формирует Правительство из своих друзей, руководитель фракции Республиканской партии Армении отметил: «Между нами нет дворовых, дружеских отношений, между нами существуют командные отношения. И все они являются членами нашей команды».

По словам Ваграма Багдасаряна, роль партий в парламенте повысится после выборов 2017 года. Он также прокомментировал слухи последних дней относительно того, что член РПА Гагик Бегларян обиделся на власти в связи с его отставкой с должности министра транспорта и связи Армении и даже не принял участия в церемонии представления нового руководителя ведомства.  «Такой проблемы нет. Согласно моим сведениям, Бегларяна просто не было в Армении», - заключил глава фракции РПА.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое