News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Правительство Армении предлагает переименовать три министерства и упразднить ещё одно. Об этом заявила в парламенте 26 сентября и. о. министра юстиции Арпине Ованнисян, представляя проект изменений в законе «О структуре Правительства Республики Армения».

Министерство экономики планируется переименовать в Министерство экономического развития и инвестиций, Министерство транспорта и связи – в Министерство транспорта, связи и информационных технологий, Министерство энергетики и природных ресурсов – в Министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов. Министерство градостроительства предлагается упразднить.

Напомним, что предложения об этом озвучил на недавнем заседании Правительства новый премьер-министр Карен Карапетян. Новая структура кабинета министров должна повысить эффективность управления, добавил он.

На заседании Карапетян также высказал предложение преобразовать  Министерство градостроительства в Комитет по архитектуре и сохранению памятников культуры. Вместе с переименованием Минэкономики из его ведения предлагается вывести информационные технологии (в Минтранс) и туризм (в отдельный комитет). Переименование Минэнерго связано с предложением перевести в его ведение оросительные системы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое