News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Международная следственная группа (JIT), занимающаяся расследованием крушения малайзийского «Боинга» в Донецкой области, 28 сентября объявит, что самолет был сбит ракетой российского производства «Бук», выпущенной с территории, находившейся под контролем пророссийских сепаратистов. О возможном заключении экспертов  пишет газета The Guardian, передает DW

Основываясь на данных из дипломатических источников, издание утверждает, что следственная группа при помощи сервиса Google укажет точные координаты места запуска ракеты. По информации The Guardian, это произошло рядом с городом Снежное на территории, находившейся в тот момент под контролем пророссийских сепаратистов.

Самолет компании «Малайзийские авиалинии»  был сбит 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области Украины. На борту лайнера, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. Среди них были граждане десяти государств, в основном подданные Нидерландов. Уголовным расследованием трагедии занимается совместная следственная группа, созданная из представителей Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое