News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Американские полицейские регулярно используют закрытую базу данных о гражданах страны в целях, никак не связанных с работой, сообщает ТАСС со ссылкой на Associated Press.

Как выяснили его журналисты, стражи порядка по всей стране обращаются к «конфиденциальной базе данных правоохранительных органов, чтобы получать информацию о партнерах в романтических отношениях, коллегах, соседях, журналистах и других людях по причинам, которые не имеют отношения к работе полиции». В ряде наиболее вопиющих случаев, как отмечает AP, «полицейские использовали сведения, чтобы следить за людьми или преследовать их, изменяли данные или продавали их».

В указанной базе, в частности, содержатся сведения о месте жительства граждан, об их возможных столкновениях с законом, а также информация, касающаяся использования ими автомобилей. AP подчеркивает, что нарушения, о которых идет речь, носят повсеместный характер, и лишь в период с 2013 по 2015 годы различным взысканиям в связи с этим были подвергнуты сотни стражей порядка. В месте с тем, по информации агентства, во многих случаях злоупотребления выявлены не были или наказания за них не последовало.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое