News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Армения развивается гораздо медленнее, чем другие развивающиеся страны, и ее развитие пока незаметно. С таким заявлением во время обсуждения «Проблемы экономического роста Армении: реформы третьего поколения, инвестиционная среда и предпосылки развития»  выступил 29 сентября академик, крупный российский ученый Абел Аганбекян.

По его словам, экономическое развитие Армении очень разнообразное, к примеру, принятие программы информатизации соответствовало  предложению, представленному им. «Конечно, много чего делается в заданных мною  направлениях, но темпы экономического развития очень умеренные. Армения развивается гораздо медленнее, чем  другие развивающиеся страны, и ее развитие пока незаметно», - подчеркнул  Аганбекян.

На вопрос, что нужно предпринять  для развития экономики Армении, академик ответил: «Нужны программа, стратегия, сейчас в Армении очень удобное время: в стране новое Правительство во главе с Кареном Карапетяном, моим хорошим знакомым, я с ним встречался много раз, когда занимался экономикой республики. Должен сказать, что с ним можно связывать большие надежды».

При этом ученый отметил, что неважно – прислушается к его советам Карапетян или нет. «Не так важно – прислушается ли он к моему или вашему совету, или кого-либо еще. Он – самостоятельный человек, гораздо важнее, чтобы была работа, а не то, к кому он прислушается», - сказал академик. 

Отметим, что на обсуждении Абел Аганбекян представил свою работу на 120 станицах относительно инвестиционных возможностей Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении с 1 мая вводится обязательная маркировка бутылированной питьевой воды
Согласно решению правительства Армении от 18 апреля 2024 года…
Курсы валют в Армении
Курс доллара США 26 апреля составил …
Вице-премьер Армении и представитель Европейского банка реконструкции и развития обсудили совместные программы
Он также подчеркнул роль банка в процессе реализации экономического…
Глава Минфина Армении и руководитель представительства ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Ованнисян высоко оценил поддержку, которую…
С 1 января 2026 года в Армении в налоговом документообороте будет внедрена QR-кодовая система
Проектом предусматривается внедрение новейших решений, в частности, размещение…
Правительство Армении одобрило годовой отчет об исполнении государственного бюджета за 2023 год
Он будет представлен в парламент в установленном порядке...
Самое