News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Неправительственные организации «Общество без насилия» и «Центр прав женщин» призвали всех граждан не оставаться в стороне после трагической истории 20-летней Заруи Петросян, погибшей в Ереване от рук мужа и свекрови.  Приводим текст заявления, поступившего в редакцию Новости Армении – NEWS.am:  

Уважаемые коллеги,

1-ого октября 2010 года  в городе Масисе (Араратский район, Армения) вследствие избиений и пыток  скончалась  20-летняя Заруи Петросян.

По сведениям сестры потерпевшей, давшей интервью журналисту Новости Армении – NEWS.am, муж и свекровь Заруи очередной раз жестоко избили ее (при этом поломали ей пальцы, чтобы лишить возможности сообщить в соответствующие инстанции), затем столкнули ее с лестницы с целью имитирования падения по неосторожности.

На данный момент супруг Заруи Петросян арестован. Возбуждено уголовное дело по ст. 112.2.4 Уголовного кодекса: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Наше молчание будет способствовать повторению подобныx случаев в стране. Сейчас, как никогда, необxодимо поднять бдительность и готовность всеx общественныx и международныx организаций, а также средств массовой информации для обеспечения огласки процесса  расследования и судебного разбирательства случившегося, с тем, чтобы наказание последовало со всей строгостью закона, и чтобы ненаказуемость не стала примером подражания для другиx.

В связи с этим создана инициативная группа общественныx организаций, цель которой - обеспечить общественную огласку данного уголовного дела, а также следить за процессом судебного разбирательства на предмет вынесения справедливого приговора.

Призываем всеx желающиx присоединиться к инициативной группе для  достижения цели совместными усилиями. Ваши отзывы и предложения,  пожалуйста, пошлите до 27-ого октября 2010 по следующим адресам электронной почты:  [email protected][email protected]

По поводу данного случая г-ном Симоном Магакяном открыта веб страница для сбора подписей под петицией к премьер-министру Республики Армения: «Армения должна принять Закон о домашнем насилии».

Вы можете присоединиться к петиции по этому адрессу:

http://www.thepetitionsite.com/1/armenia-must-pass-domestic-abuse-law/

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Мексике вооружившийся топором прохожий ранил канадскую туристку
На 25-летнюю туристку из Канады напали…
Армения объявила в розыск двоих азербайджанских шпионов
Отправился в Баку, где встретился с представителями азербайджанских спецслужб…
«Армения»: Депутата Артура Хачатряна доставили в Разданское отделение Полиции
Нет никаких разъяснений, как и в случае с другими гражданами…
Полковник запаса Мигран Махсудян признан потерпевшим в связи с событиями в Баграташене
Как сообщили радиостанции «Свобода» в Следственном комитете Армении…
Вернувшиеся из Украины российские военные убили и покалечили более 200 человек
Речь идёт только об официально зафиксированных правоохранительными органами преступлениях, в которых обвиняемыми стали 176 военных…
В Ереване школьники избили одноклассника: Подросток в больнице
С черепно-мозговой травмой доставлен ребенок…
Самое