News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

На самом длинном побережье Англии Эссекс был найден зуб мамонта гигантских размеров. Древнее ископаемое обнаружили на пляже Нейз Венди и Джон Бут,.По предположению некоторых экспертов, находка может датироваться 3 миллионами лет, другие считают, что останки пролежали в земле около 50 000 лет, сообщает Informing со ссылкой на издание Daily Mail.

Как рассказал Венди, сначала он подумал, что это кусок коричневого бетона, а потом пришел в восторг от своей находки. Он добавил, что ничего подобного с ним не случалось. Венди называл найденную окаменелость находкой века.

Как сказал Стивен Уокер, сотрудник туристического центра Нейз: «Это очень редкая находка». В свою очередь профессор Адриан Листер сообщил, что зуб не может быть старше 3 миллионов лет. Он также отметил, что, вероятно, это верхний коренной зуб мамонта.

Ему вторит и профессор палеонтологии позвоночных животных из Университета Бристоля Майк Бентон, который также подтверждает, что находка, действительно, является зубом мамонта.

Если говорить о возрасте, то это зависит от породы Красного Утеса, где он был найден, говорит профессор. Известно, что возраст Красного Утеса составляет около 3 миллионов лет, поэтому зуб мамонта не может быть старше.

Как выяснилось, пляж Нейз известен тем, что здесь часто находят окаменелости. Например, зубы акулы, которые были вполне заурядных размеров. Однако такое ископаемое, как зуб мамонта, который по размерам напоминает сапог, ранее никому еще не попадалось.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое