News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Переговоры с ЕС о «брексите» будут иметь свои сложные моменты, однако премьер-министр Тереза Мэй намерена добиться  «лучшего для Великобритании» исхода. Это заявление прозвучало после завершения саммита ЕС в Брюсселе - первого для Мэй в должности премьера, передает BBC. 

По ее словам, Британия будет «уверенной страной, заинтересованной в расширении своих внешних контактов». Мэй заявила, что ее цель - «добиться того, чтобы Великобритания осталась в тесном партнерстве с ЕС после «брексита»». Она намерена сохранить свободную торговлю, при этом оставив за Британией возможность контролировать свои иммиграционные правила.

Премьер-министр настроена на создание «зрелых отношений сотрудничества» с Европейским союзом. «Я осознаю масштаб стоящей перед нами задачи и уверена, что нас ожидают сложные моменты, которые потребуют поиска компромисса. Но я убеждена, что если мы подойдем к решению этого вопроса конструктивно, что я и намерена сделать, то нам удастся совершить плавный выход из ЕС, построив такие отношения, которые будут устраивать всех участников процесса и будут основаны на поиске новых возможностей, а не проблем», - заметила Мэй.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое