News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Столкновения произошли между полицией и мигрантами в лагере беженцев, получившем название «джунгли», во французском Кале,  передает РИА Новости со ссылкой на BBC.

Разбор лагеря мигрантов во французском департаменте Па-де-Кале начнется утром в понедельник.

Инцидент произошел вечером в субботу, группа из 50 мигрантов бросала камни в полицию. Чтобы нормализовать ситуацию, сотрудникам правопорядка пришлось применить дымовые гранаты и дубинки.

Представители волонтерского движения Auberge des migrants и ряда других благотворительных организаций полагают, что около двух тысяч мигрантов могут отказаться покинуть лагерь, поскольку они по-прежнему намерены попасть в Великобританию. Как отмечает телеканал, власти рассчитывают не применять силу при демонтаже лагеря, но в случае, если мигранты откажутся покинуть территорию, правоохранителям придется вмешаться.

Французские власти раздадут порядка десяти тысяч листовок, чтобы уведомить мигрантов о местах, откуда их смогут забрать автобусы. С воскресенья их начнут развозить в разные части страны, где беженцам будет предоставлена возможность подать прошение на получение убежища.

В начале сентября глава МВД Франции Бернар Казнев заявил о демонтаже лагеря мигрантов, называемого также «джунглями». К такой мере неоднократно призывали местные жители. Ожидается, что лагерь, южная часть которого уже была снесена минувшей весной, будет разобран в ближайшие дни.

На данный момент не менее 9 тысяч нелегальных мигрантов проживают во французском Кале, где начинается Евротоннель. Они ищут любые возможности, чтобы пересечь Ла-Манш и оказаться в Великобритании. Большая часть мигрантов бежала во Францию из Эритреи, Судана и Сомали, а также Сирии и Афганистана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Армения передала Штатам разыскиваемого гражданина США
Эта успешная совместная операция демонстрирует…
Самое