News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Краснодаре домашняя кошка Астра стала выкармливать брошенных щенков. Их принесли знакомые женщины с помойки. Они шли мимо мусорных баков и услышали жалобный писк, когда заглянули — увидели пару малышей, у которых даже не были открыты глаза. Собак принесли девушке, у неё дома в это время находилась кормящая кошка, которая недавно родила котят, передает Life

«Вначале сработал инстинкт самосохранения и кошка попыталась от щенков сбежать, но потом материнские чувства взяли верх и она приняла щенят, как родных детей», — рассказала хозяйка кошки Юлия Щ.

Сейчас щенки размером с половину кошки, из-за этого ей было тяжело их выкормить. Подключились волонтёры и помогли хозяйке спецкормом для щенят. Врачи говорят, что такое часто встречается в природе.

«Это случается, как правило, у животных — кошек и собак, которые уже выносили свое потомство, и в определённый момент у них срабатывает гипертрофированное чувство материнства — рассказала ветврач Ирина Чернова. — Даже при виде чужого потомства. Конечно, кормящие кошки, к примеру, чувствуют, если не выдерживают кормление животных крупнее себя, только тогда отказываются от приёмных детей».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое