News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Почти половина населения Йемена - на грани голода. Ситуация с продовольственным обеспечением в стране ухудшается с каждым днем. В особо тяжелом положении - дети в труднодоступных районах.   «Масштабы голода растут с каждым днем. Люди израсходовали все свои запасы. Миллионы йеменцев не могут выжить без внешней помощи», - заявил региональный директор ВПП Муханнад Хади. 


По данным ВПП, примерно семь миллионов йеменцев – четверть всего населения - живут в условиях острой нехватки продуктов питания и еще семь миллионов - в ситуации, которую можно определить, как кризис в сфере продовольствия. В ряде провинций около 70 процентов населения сталкиваются с дефицитом продовольствия и нуждаются в помощи. В рационе питания некоторых семей - только хлеб, да и то не всегда. 

В ВПП отмечают, что кроме нехватки средств сотрудники ВПП в Йемене сталкиваются с серьезными проблемами в сфере безопасности. На прошлой неделе, благодаря временному перемирию между правительственными войсками и повстанцами, гуманитарным работникам удалось доставить помощь 150 тысячам человек в провинции Таиз.

Сейчас продолжается распределение продуктов питания среди 189 тысяч человек в ряде других районов Йемена. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое