News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Армении за 2003 – 2015 годы Европейским банком  реконструкции и развития были осуществлены 1200 программ по части консультаций, имеющих отношение к малым и средним предприятиям. С таким заявлением на встрече с журналистами 26 октября выступил руководитель национальной программы по консультированию малого и среднего бизнеса в Армении  группы финансирования и развития МСП  ЕБРР  Тигран Агабекян. 

По его словам, за это время кредитование для МСП составило 113 млн. евро. «Здесь речь идет не о финансировании со стороны ЕБРР. Благодаря консультациям Европейского банка  реконструкции и развития, малые и средние предприятия смогли получить финансирование от разных финансовых и кредитных организаций», - пояснил Агабекян.

По его словам, у них есть инструмент, при помощи которого, спустя год, они измеряют то, что дает МСП это сотрудничество. «Примерно в 94% случаев реализация программы была эффективной. У нас нет статистики по поводу того, что через год какая-либо компания закрылась. Практически все успешно работали», - сказал руководитель национальной программы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое