News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Финансирование предприятий малого и среднего бизнеса в Армении, в основном, осуществлялось банками путем кредитования под залог, но есть и иные инструменты финансирования, которыми, к сожалению, у вас не часто пользуются. С таким заявлением на встрече с журналистами 26 октября выступил руководитель Ереванского офиса Европейского банка  реконструкции и развития Марк Дэвис.

По его словам, для многих компаний выпуск IPO также может стать хорошим инструментом, но для этого надо много работать, чтоб соответствовать  необходимым стандартам. «МСП в Армении подходят к IPO, это приведет к увеличению стоимости акций. Многие компании хотят понять, что нужно сделать для достижения успеха в этом направлении, поскольку они имеют недостаток информации и знаний. И здесь уже важна консультативная работа, осуществляемая нами», - сказал Дэвис.

На его взгляд, в плане конкурентоспособности показатель Армении в хорошем состоянии. «Армения и Грузия стабильно развиваются, но иностранные инвестиции были направлены в Грузию. Если компании в Армении будут правильно работать, то мы увидим рост иностранных инвестиций, что приведет к увеличению стоимости акций МСП», - отметил руководитель Ереванского офиса Европейского банка  реконструкции и развития.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое