News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Министерство культуры Чеченской Республики будет создавать специальные рабочие группы, представители которых будут следить за соблюдением национальных традиций на свадьбах. Они получат право пресекать нарушения и останавливать празднество, сообщили ТАСС в министерстве.

«Будут созданы специальные рабочие группы, представители которых будут присутствовать на свадьбах в общественных местах и следить за тем, как соблюдаются требования к традиционной свадьбе. Если они будут замечать какую-то несоответствующую нашему менталитету форму одежды или неподобающие движения в танце, будут это пресекать», - сказал представитель ведомства.

Накануне и.о. министра культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провел совещание с рабочей группой Департамента культуры мэрии города Грозного, посвященное традиционным свадебным мероприятиям. В ходе совещания он отметил, что рабочие группы в Чечне ознакомили население с порядком проведения традиционных культурно-массовых мероприятий, однако неподобающая форма одежды и неподобающее исполнение национального танца все еще часто встречаются на свадьбах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое