News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

В Санкт-Петербурге суд вынес «мягкий приговор» гражданину Азербайджана, который подготовил заказное  убийство собственного племянника. Затем злобный дядя собирался запутать следствие ложной версией о том, что на жизнь его родственника покушались неонацисты.

43-летний гражданин Азербайджана Захир Мустафаев признан виновным и получил два года лишения свободы условно. Такой мягкий приговор вызван чистосердечным раскаянием и тем, что преступник активно сотрудничал со следствием.

Как сообщает информотдел криминальной милиции ГУВД Петербурга и Ленобласти, по замыслу заказчика убийства, киллер должен был избить бейсбольной битой племянника Захира Мустафаева, сына его сестры, с которым у осужденного в свое время сложились личные неприязненные отношения.  Обидчик два года вынашивал план мести - мечтал устранить своего родственника 1977 года рождения из-за того, что,по одним данным, племянник однажды обидел его во время застолья. Тогда дело кончилось потасовкой.  По другим сведениям, у мстительного Захира Мустафаева был и иной мотив для расправы над племянником: дескать, таким способом он намеревался укрепить свой авторитет в азербайджанской диаспоре в Петербурге.

Злобный дядя продумал не только сценарий преступления, но и разыграл целый спектакль для того, чтобы запутать следствие.  На месте жестокой расправы предполагалось инсценировать присутствие неонацистов. Рядом с молодым азербайджанцем милиционеры должны были обнаружить две игральные карты: восьмерку пик и восьмерку треф. На молодежном сленге это означает нацистское приветствие Heil Hitler, зашифрованное в двух цифрах «8» (H - восьмая буква латинского алфавита).  За весь этот «маскарад», разыгранный в стиле неонацистов, заказчик заплатил будущему киллеру $2 тыс, передает «Интерфакс» со ссылкой на Невский районный суд.

 Однако в реализации «гениального» плана подкачал трусиха-киллер. Передумав, исполнитель в июне 2009 года пошел в милицию и чистосердечно во всем признался.  Далее стражи порядка разыграли уже свой «спектакль», и 2 июля 2009 года заказчик был задержан с поличным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Испании изъяли 25 тонн гашиша на €50 млн
Как уточнили в гражданской гвардии страны, изъятая партия гашиша является одной из крупнейших за последние годы…
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Самое