News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Перед парламентскими выборами 2017 года Армянский национальный конгресс собирается сотрудничать с теми политическими силами, которые присоединятся к процессу смены власти. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель парламентской фракции АНК Левон Зурабян.

«Если какая-либо политическая сила имеет это искреннее намерение, то мы с ней будем сотрудничать», - сказал ближайший соратник бывшего президента Левона Тер-Петросяна. В ответ на вопрос, насколько вероятно, что АНК вновь начнет тесно сотрудничать с партией «Процветающая Армения», Зурабян напомнил о бывшем формате сотрудничества между двумя силами. «Мы достаточно долго сотрудничали с «ПА». Конкретно в то время эта партия ставила перед собой цель по смене власти и откололась от правящей коалиции, по существу, перейдя в оппозиционное поле. Что касается сотрудничества на этот раз, оно состоится лишь в одном случае: если мы увидим, что эта политическая сила снова присоединяется к процессу смены власти. А по какому сценарию возвращается в политику ее бывший лидер Гагик   Царукян, я сказать не могу», - отметил руководитель фракции АНК.

Накануне Армянский национальный конгресс заявил о том, что готов сотрудничать со всеми политическими силами, которые стремятся сменить власть путем выборов, для формирования легитимной власти и демократии. В свою очередь, нынешний руководитель «ПА» Наира Зограбян в  беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила, что те силы, которые предлагают консолидацию, обеспокоены отсутствием у них ресурсов для самостоятельного преодоления минимального барьера. По словам Зограбян, в вопросе консолидации перелом может быть внесен в случае возвращения Гагика Царукяна в политику.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое