News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Три жителя Глендейла, которые были арестованы на прошлой неделе по подозрению в причастности к махинациям с медицинскими страховками, были оставлены под  арестом, поскольку их признали опасными экономическими преступниками.

Окружной судья Фернандо Олгуин во вторник отклонил ходатайство 38-летнего Вартана Бояджяна, 46-летнего Армена Казаряна и 54-летнего Грайра Багумяна.  Все они обвиняются в в причастности к махинациям с медицинскими страховками в размере $163 млн. Все обвиняемые будут перевезены в Нью-Йорк, где будет продолжено следствие.

Адвокат Южного округа Нью-Йорка Дженнифер Брнс заявила, что, в частности, Бояджян представляет  угрозу для общественности.  По ее словам, Бояджян был вовлечен буквально во все аспекты преступной цепочки. Брнс заявила, что Бояджян был замешан в фальсификации банковских счетов и в грабежах. В частности, при обыске его квартиры в Глендейле  были обнаружены банковские чеки на сумму в $29 тыс и наличные в размере $20 тыс. Отметим, что Бояджян проживал в США более чем 19 лет.

В свою очередь адвокат Казаряна представил ходатайство, чтобы к его подзащитному пустили гастроэнтеролога, поскольку Казарян страдает от гастрита и острых головных болей.  Отметим, что Казарян арестован по подозрению в рэкетирстве и  махинациях со страховыми полисами. Только обвинение в рэкете предусматривает максимальную меру наказания – пожизненное заключение. Казарян подозревается в причастности к преступной группировке американских армян Мирзоян-Терджанян.

Друзья и родные другого обвиняемого Артура Епископосяна выразили готовность поставить свои дома и украшения под залог для его освобождения.  Однако в суде им ответили, что они не будут в состоянии покрыть «долги» Епископосяна перед государством, если даже будут расплачиваться всю жизнь.  Между тем, адвокат Епископосяна Алекс Кессел заявил, что его подзащитный вне особой опасности, поскольку имеет тесные связи с армянской общиной, жену-гражданку США, а также полуторагодовалого ребенка.  Однако адвокат Южного округа Нью-Йорка Джениффер Брнс заявила, что Епископосян является одним из главарей мафии. Тем не менее, для освобождения Епископосяна под залог была назначена сумма в $1.6 млн. При этом Епископосян, находясь под домашним арестом должен носить электрический браслет для  наблюдения за ним.

Что касается Багумяна, то Брнс выступила также против его освобождения под залог, заявив, что он представляет угрозу для общества. По показаниям свидетелей, Багумян являлся также азартным игроком, за ним числится игорный долг в размере $2 млн.

Как ранее сообщало Новости Армении - NEWS.am, в США арестовали криминальную группировку, которая подозревается в крупной афере с медицинскими страховками в сумме $160 млн. Главой мафиозной группы является Армен Казарян по кличке «Пзо». Он в числе первых был арестован в Лос-Анджелесе.

Армена Казаряна называют «первым евразийским вором в законе», арестованным в США с тех пор, как в 1995 году был задержан Вячеслав Иваньков (Япончик), и первым «вором в законе», которому в США предъявлены обвинения в рамках закона РИКО, предполагающего строгие уголовные и гражданско-правовые наказания лицам, вовлеченным в «систематическую организованную преступную деятельность». Среди арестованных 73 человек около 40 армяне, в том числе главари банды Давид Мирзоян,  Роберт Терджанян и другие. Прокурор из Манхеттена Прита Бхарара сравнил эту группировку с «классической Cosa Nostra», добавив, однако, что с точки зрения нелегальных доходов, географического охвата и амбициозности традиционная мафия могла бы позавидовать этой армяно-американской группировке.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Испании изъяли 25 тонн гашиша на €50 млн
Как уточнили в гражданской гвардии страны, изъятая партия гашиша является одной из крупнейших за последние годы…
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Самое