News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Во втором городе Армении Гюмри сегодня, 24 февраля, был дан старт авиастроению. В Гюмри буду проектировать самолеты. Эта инициатива принадлежит руководству гюмрийского технопарка.

Сегодня в Гюмри прибыли специалисты компании «Мика Прогрессинг». «Наши планы возможно реализовать лишь при наличии специалистов в области авиастроения. Авиастроение – нелегкое дело, и за 1-2 года специалиста в этой области не вырастишь», - говорит исполнительный директор компании Роман Рамазанов.

Ученые, физики и математики Гюмри уверены, что спроектировать самолет в Гюмри попросту невозможно, так как таких специалистов нет. «Нужно правильно оценивать реальность – идея восхитительна, но у нас нет соответствующей базы, школы», - говорит доктор гюмрийского филиала Политехнического института, профессор Ашот Папоян.

«У нас всего один вуз, да и то там нет ни абитуриентов, ни студентов, и наука авиастроения там более не изучается», - добавил физик Феликс Торосян.

Директор гюмрийского технопарка, однако, полон оптимизма. «Я не только оптимистично настроен, но и уверен, что все получится как нельзя хорошо. В Ереване тоже отнеслись с недоверием. Вопрос подготовки кадров возьмет на себя технопарк», - заявил директор технопарка Гурген Паронян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое