News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Министр труда и социальных вопросов Армении Артур Григорян намерен вести борьбу  с коррупцией. Об этом на пресс-конференции 28 марта заявил сам министр и добавил, что процесс выплаты пенсий станет более прозрачным и понятным. 

Министр сформулировал новую формулу работы Государственной службы социального обеспечения, повторив слова президента Сержа Саргсяна: «Есть пенсионер, будет выплата, нет пенсионера, не будет выплаты». 

«Мы сформируем объединенную информационную систему, посредством которой попытаемся урегулировать информацию об умерших пенсионерах, получая он-лайн сведения из информационной базы ЗАГСа, и в нашей базе будет четко зафиксировано, что пенсионер умер и выплата его пенсии будет прекращена»,- разъяснил министр.

Журналисты поинтересовались у министра и начальника Государственной службы социального обеспечения Артема Асатряна о том, какие именно организации допустили нарушения, о которых на прошлом заседании правительства говорил премьер-министр Тигран Саркисян.

Чиновники так и не назвали имена организаций-правонарушителей, однако обещали уточнить данные, выяснить факты присвоения пенсий «мертвых душ» и в короткие сроки отправить их в прокуратуру.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое