News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Азербайджане на фоне сегодняшнего общественного настроения не исключена возможность начала массовых протестов. Об этом сегодня, 28 марта, в ходе онлайн-конференции в «Сети журналистов Кавказа» заявил руководитель Бакинского Исследовательского центра «Восток-Запад», политолог Арастун Оруджлу. По его мнению, все зависит от того, смогут ли власти Азербайджана вести гибкую и срочную политику реформ.

«Я глубоко убеждён, что активные процессы на Ближнем Востоке перекинутся как на Армению, так и на Азербайджан. Силы, способные совершить это, есть в обеих странах. Всё зависит от того, как себя поведут власти двух государств. Пока что я вижу, что власти рассчитывают на время. Однако я не уверен, что они реально оценивают ситуацию, в том числе и в том плане, что им даст это время. Без кардинальных перемен избежать обострений не удастся», - заявил эксперт.

Говоря о том, что власти Азербайджана препятствуют освещению у себя событий в странах Ближнего Востока, Оруджлу отметил, что никакая власть не заинтересована в этом. «Каждый хорошо понимает, что не так сильно отличается от тех властей, что были в Египте, Тунисе и других странах, охваченных народными восстаниями», - резюмировал Арастун Оруджлу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое