News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Убитый 24 апреля в воинской части в Турции солдат-армянин Севак Шагин Балыкчы в прошлом месяце был избит командиром.

Журналист турецкой газеты «Aydınlık» Мехмед Фарач сообщил, что ему позвонила женщина по имени Рипсиме Акопян, сообщив, что ее зятя убили, и передала телефон Мелани Куруян. «Молодая  девушка  плакала и говорила, что ее  жениха  убили. Она не знала, при каких обстоятельствах был убит Севак, однако рассказала о нескольких вещах. Например, в воинской части в прошлом месяце один солдат потерял 50 лир, из-за чего командир избил Севака и еще одного военнослужащего. Севак написал жалобу на командира воинской части, но забрал ее обратно из-за угроз. Девушка рассказала, что  угрожали, что сожгут Севака», - рассказал Мехмед Фарач.

Отметим, что 25-летний Севак окончил Факультет изящных искусств Технического университета Стамбула  и приступил к службе в воинской части жандармерии, расположенной  в районе Козлук провинции Батман. До  демобилизации Севака оставалось 23 дня. Утром 24 апреля Севак был убит другим военнослужащим. В связи с убийством жандармерия заявила, что оно   произошло во время  шутки будто бы от случайно произведенного выстрела. Но родители Севака не верят и требуют провести тщательное расследование.

Церемония похорон Севака состоялась 27 апреля в Стамбуле. Командование  жандармерии Турции и мэр Стамбула отправили венки, а госминистр Эгемен Багыш, мэр Шишли Мустафа Сарыгюл, вдова Гранта Динка Ракел Динк присутствовали. 

Панихида Севака состоялась в церкви Св. Вардананц Стамбула, после чего тело было предано земле на армянском кладбище Шишли.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое