News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Спикер Кнессета Реувен Ривлин планирует ежегодно проводить парламентские слушания, посвященные Геноциду  армянского народа в Османской Турции 1915 года.

«Моя обязанность, как еврея и израильтянина, состоит в том, чтобы признавать трагедии других народов, политические соображения, важные сами по себе, не могут позволить нам отрицать бедствия, пережитые другими народами», - цитирует Ривлина портал jewish.ru.

Кнессет Израиля в очередной раз вынес на обсуждение вопрос признания Геноцида армян в Османской империи. 18 мая на пленарном заседании Кнессета состоялось голосование о передаче вопроса признания Геноцида армян на рассмотрение комиссии по образованию, культуре.

Замминистра иностранных дел Израиля Дани Аялон, комментируя голосование в Кнессете 18 мая, заявил, что шансов на признание Геноцида армян Израилем нет. «Это невозможно. Мы не можем позволить себе это из-за спорных вопросов истории, касающихся событий столетней давности, портить отношения со своим главным стратегическим партнером в мусульманском мире – Азербайджаном», - заявил он.

Отметим, что комиссию Кнессета по образованию, культуре и спорту возглавляет соратник Дани Аялона по фракции «Наш дом Израиль» (НДИ) Алекс Миллер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое