News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Находившаяся в Стамбуле для участия в заседании контактной группы по опросу Ливии госсекретарь США Хиллари Клинтон встретилась с руководством турецкой оппозиционной «Народно-республиканской» партии и курдской партии «Мир и демократия». 

Как передает турецкая Hurriyet, представителей «Народно-республиканской» партии более всего удивил вопрос Клинтон о том, почему оппозиционеры выступают против подписанных армяно-турецких протоколов. «Власти говорят мне, что не вносят в парламент вопрос подписанных армяно-турецких протоколов, поскольку «Народно-республиканская» партия выступает против», - отметила Клинон. 

Председатель «Народно-республиканской» партии Кемаль Кылычдароглу выразил удивление в связи с этим фактом, отметив, что власти в парламенте составляют большинство и в любое время могут провести эти протоколы.

Глава партии также подчеркнул, что власти не предоставляли им каких-либо сведений касательно протоколов и Карабахской проблемы и они вынужденно следят за процессом с помощью прессы.  Для участия в заседании контактной группы по вопросу Ливии в Стамбул прибыли высокопоставленные представители более 3 десятков государств. В повестке визита Хиллари Клинтон также обсуждение армяно-турецких отношений и Карабахская проблема.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое